Лес Победы 2017 в Монино

Описание акции
29 апреля все Подмосковье выйдет высаживать деревья. В п. Монино Щелковского района Московской области представители общественности также планируют акцию по озеленению городка. Сбор участников с 10 утра у озера за домами по улице Алксниса 44-46.
Приглашаем всех неравнодушных принять участие в нашем мероприятии. Приходите всей семьей с детьми! Обещаем музыкальное сопровождение от ансамбля народной песни, гречневую кашу и вкусный чай.
Напомним, что с 2014 года в Монино вырублено более 80 га леса, который был поврежден короедом. Однако вместо обещанных местными властями новых лесопосадок участок сдан в аренду застройщику под коммерческий проект – строительство многоквартирных домов. Большинство жителей не согласны с незаконной вырубкой и хотят восстановить уничтоженный лес.
В мае прошлого года жители уже проводили акцию «Монинский Лес Победы». Посадку молодого леса монинцы организовали своими силами и на свои средства, постфактум мероприятие поддержала и администрация поселения. В акции 2016 года также приняли участие представители Министерства экологии и природопользования Московской Области. Мы благодарим всех за оказанную помощь и будем счастливы видеть всех снова 29 апреля.
#МонинскийЛес в соцсетях:
Хронология
Время начала 29.04.2017 10:00
Время окончания 29.04.2017 17:00
1 человек уже идет