Обманутые #дольщики пришли в Думу - и собираются в ФСБ

Текст
Сегодня представители обманутых дольщиков Москвы и Подмосковья пришли к Государственной Думе. Присутствовали дольщики ЖК "Царицыно" в Москве, ЖК "Квартал Европа" из Балашихи и других проблемных строек. Среди требований пришедших - ответственность для должностных лиц и застройщиков, из-за которых люди годами не могут получить квартиры, за которые уже заплатили. Как отмечали собравшиеся, несмотря на наличие таких статей УК, как "Мошенничество", добиться реального уголовного преследования недобросовестных застройщиков или выдававших им разрешения на строительство чиновников практически невозможно. Дольщики добивались встречи с Председателем нижней палаты Вячеславом Володиным. Всего у думского подъезда собралось около 50 человек.
Фото - сообщество дольщиков "Царицыно" ВКонтакте
В Думу дольщиков не пустили, а одного из них, вставшего с одиночным пикетом, даже задержала полиция.
Впрочем, реакция думцев на событие все-таки была: к собравшимся вышли председатель Комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев и замминистра строительства Никита Стасишин. У подъезда состоялся вот такой диалог:
Нынешний визит к Думе - лишь один из этапов в цепи акций, которыми дольщики собираются привлечь внимание российских органов государственной власти. В начале декабря они провели массовый митинг в Москве.
В новом году дольщики продолжают серию одиночных пикетов перед Минстроем. А 15 января активисты планируют обращаться уже в ФСБ: в Москве они приходят с утра по адресу: Кузнецкий мост, дом 22, в регионах - собираются перед зданиями местных УФСБ.
Завершить кампанию дольщики планируют подачей обращений в приемную Правительства РФ и региональных органов исполнительной власти в четверг, 18 января.
Фото в заголовке - сообщество дольщиков "Царицыно" ВКонтакте
Наш канал в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма
На данном мероприятии присутствовали не только дольщики ЖК Царицыно, но и представители других Московских и Подмосковных ЖК, в том числе ЖК Квартал Европа. Не вводите людей в заблуждение. Мероприятие рассчитано не только на достройку Царицыно, а на решение общих проблем обманутых дольщиков.