Показать на карте
Удобный город, Транспорт и связь
0 1

22 окт. 2013 г., 14:53 Эта версия еще не проверена модератором

Посмотреть все версии

Статус : Не решается

Водители используют тротуар для парковки своих внедорожников

Почему проблема заслуживает внимания общества?

На западном углу дома 5в по улице Курчатова водители внедорожников паркуют свои автомобили прямо на тротуаре (повышенная проходимость "железных коней" им это позволяет) в нарушение правил стоянки. Таким образом эти граждане создают препятствия для движения пешеходов, а уж гражданам с колясками тем более - они вынуждены выставлять коляски на проезжую часть, чтобы объехать припаркованные внедорожники. Естественно, этим самым создаётся опасность для жизни младенцев.

Я обращался в ГИБДД с просьбой применить санкции к нарушителям. Мне приходил ответ с благодарностью за моё сообщение и информацией, что санкции были применены. Какое-то время после этого уголок тротуара, полюбившийся водителям внедорожников, пустовал и проход пешеходов по нему не был ничем затруднён. Но вскоре вновь начали вставать всё те же автомобили. Я обращался в Администрацию города Челябинска с просьбой установить какие-либо заграждения, но никакого ответа я так и не дождался, заграждений тоже.

А тем временем внедорожники продолжают вставать на тротуар, мешая движению пешеходов и подвергая опасности граждан с колясками, которые вынуждены объёзжать машины по проезжей части.

Уже следят 1

Комментарии


Связанные материалы
Пост
Александров Артем Валерьевич, 19 июля 2017 г., 10:54
Пост
Врански Красимир Христов, 19 марта 2017 г., 15:00
Пост
Игорь Подгорный, 19 дек. 2016 г., 19:22
Акция
Игорь Подгорный, 12 дек. 2016 г., 18:32
Пост
Игорь Подгорный, 06 дек. 2016 г., 17:47
Отменить
Отменить