Показать на карте
Природа и экология
0 2

10 марта 2016 г., 12:37 Эта версия еще не проверена модератором

Посмотреть все версии

Статус : Не решается

Неочищенные канализационные стоки сбрасывают прямо в Москва-реку

Описание проблемы

Почему проблема заслуживает внимания общества?

Документы по проблеме

Неочищенные канализационные стоки сбрасывают прямо в Москва-реку в районе КНС в Звенигороде, который находится во втором поясе санитарной охраны источника питьевого водоснабжения города Москвы.

Неочищенные канализационные стоки сбрасывают прямо в Москва-реку в районе КНС в Звенигороде, который находится во втором поясе санитарной охраны источника питьевого водоснабжения города Москвы. Происходит это из-за того, что последние несколько лет численность населения города выросла минимум в 5 раз, а сети канализации практически не реконструировались. Поэтому в час пик коллектор проложенный под Москва рекой не справляется, и излишки канализационных стоков текут прямо в Москва реку. На фото видна труба выходящая с территории КНС и мусор, свойственный только канализации.

Жители города уже дважды обращались в Министерство экологии и природопользования Московской области . Инспекторы министерства выезжали на место и брали пробы стоков и почвы и подтвердили что имеется превышение установленных норм. Материалы проверки были направлены в Департамент Росприроднадзора по ЦФО однако оттуда с ноября 2015 года никакой реакции и ответов НЕТ.

e95bc04061bcfc9af5df7a7fc6c34178.jpg

65a2f7ff8be11cd554d86517abe93f2a.jpg

48dd0e3053d0abbe32b16b1d9ebb047a.jpg

5ab6868ab6481d6ccc283fefa3c2bfa8.jpg

Данной проблемой заинтересовался телеканал Россия 1 на котором вышел сюжет на эту тему.

смотреть сюжет

Жители Звенигорода не сдаются и направили обращение по данной проблеме в Природоохранную прокуратуру Московской области.

Документы по проблеме

Уже следят 2

Комментарии


Связанные материалы
Акция
Файзрахманова Юлия Ильдаровна, 04 марта 2016 г., 11:59
Пост
сорокин максим петрович, 02 июля 2015 г., 17:26
Отменить
Отменить