Обман дольщиков! Бездействие властей и Минстроя МО
ЖК Купавино -застройщик оставил без крыши тысячи людей!
Добрый День!
Мы являемся участниками долевого строительства в ЖК "Купавино", который возводится в г.Старая Купавна,ул. Октябрьский 14А Московской области.
Обьект начал строится в 2012г, сдача предпологалась в 2014, потом 2015, но до сих пор не известно, когда мы получим свои квартиры!
К Вам обращаются более тысячи людей, которые теряют надежду с каждым днем! Многие люди на грани и готовы к голодовкам и пикетам!
Больше половины покупателей приобрели квартиры в ипотеку, при этом снимают жилье! В сложившейся экономической ситуации для некоторых это материальная катастрофа, люди вынуждены просить у друзей и знакомых оформить регистрацию, чтобы дети могли посещать сады и школы.
Застройщик в очередной раз планирует переносить срок сдачи на 2017 год в виду отсутствия финансов, но у дольщиков возникает закономерный вопрос-куда ушли все средства, которые Застройщик получил от продажи квартир(в доме проданы почти все квартиры)? Минстрой МО не реагирует должным образом на данную проблему, обвиняя Дольщиков в покупке новостройки!
3сентября Дольщики данного ЖК проведут митинг с целью обратить внимание властей к нашей проблеме, многие готовы к голодовкам.
Просим Вас обратить внимание на данный ЖК и инициировать финансовую проверку Застройщика ООО" Стройкапитал", просим так же воздействовать на Застройщика с целью ускорить процесс строительства!
Спасибо!
С уважением,
Сухова Елена Александровна