Показать на карте
Природа и экология, Обустраиваем село
0 1

07 апр. 2017 г., 23:47 Эта версия еще не проверена модератором

Посмотреть все версии

Статус : Не решается

Незаконная свалка твердых и жидких бытовых отходов различных клссов опасности п.Щельяюр Ижемского района

Описание проблемы

Почему проблема заслуживает внимания общества?

Ссылки

Документы по проблеме

Свалка расположена в квартале 668 Щельяюрского участкового лесничества (Ижемское лесничество) на болотистой местности. Складирование осуществляется валом, захоронения (изоляции) и уплотнения отходов не производятся. Дезинфекция колес автотранспорта не предусмотрена. Все это приводит к химическому загрязнению грунтовых и поверхностных вод. Мероприятия по вторичной переработке бытовых отходов в поселении и районе не производятся, раздельный сбор отходов отсутствует. Органы территориального общественного самоуправления (ТОСы) в поселении отсутствуют.

Несанкционированная свалка располагается на территории сельского поселения "Щельяюр" (Ижемский район Республики Коми) на протяжении длительного времени, однако должных мер по ее ликвидации и установлении лиц ее организовавших администрацией сельского поселения "Щельяюр" не принималось. Имеется ряд судебных решений по данной проблеме.

Документы по проблеме

Уже следят 1

Комментарии


Связанные материалы
Пост
Семенов Илья, 09 марта 2018 г., 14:20
Отменить
Отменить